Вторник, 30.04.2024, 07:03Приветствую Вас Гость | RSS

В нашем ДОУ весело и интересно прошел выпускной праздник! Яркие впечатления, незабываемые эмоции от утренника получили выпускники, родители, педагоги и сотрудники ДОУ! ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Ангел | Дата: 25.06.2021

С целью развития и популяризации спортивных  соревнований, пропаганды здорового образа жизни 20 мая 2021 года в МБДОУ № 223 была проведена  спартакиада "Стартуют дошкольники" среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Наши ребята приняли активное участие.

Весело, задорно, с  прекрасным настроением юные спортсмены показали, на что способны!

Просмотров: 322 | Добавил: Ангел | Дата: 21.05.2021

В современном российском образовании грядут серьезные изменения. И, в первую очередь, должен меняться педагог. Современному дошкольному образованию нужен воспитатель (специалист), глубоко владеющий и предметными, и психолого-педагогическими знаниями, способный помочь воспитанникам найти свой путь самореализации. И в связи с этим каждый педагог сегодня должен серьезно осознать необходимость самосовершенствования. А самым первым и самым трудным шагом на этом пути является самопознание, умение и желание взглянуть на себя со стороны. Конкурсы как нельзя лучше способствуют этому.

Педагоги МБДОУ № 223 приняли участие в межрегиональном педагогическом турнире по теме "Современный педагог" и заняли 1 место.

Поздравляем!!!  ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Ангел | Дата: 18.05.2021

Дошкольное учреждение – первая ступень  в формировании базовых знаний о профессиях.
К выбору своей будущей профессии нужно серьезно готовить ребенка. Ему необходимо знать, кем работают его родители или работали бабушки и дедушки, познакомить со спецификой различных профессий, требованиями, которые они предъявляют к человеку, а также интересоваться, кем он хочет стать, когда вырастет.
Чем больше ребенок впитывает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь.
30 апреля в рамках ранней профессиональной ориентации дошкольников, воспитанники МБДОУ № 223 «Детский сад общеразвивающего вида», посетили Кемеровский горнотехнический техникум. ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Ангел | Дата: 30.04.2021

6 апреля 2021 года воспитанники подготовительной группы "Почемучки" побывали в Кузбасском государственном краеведческом музее на выставке, посвященной 300-летию Кузбасса.

Ребята узнали много нового и интересного о природе и достопримечательностях нашего родного края.

Выставка всем очень понравилась и наши воспитанники обязательно посетят ее еще раз, но уже вместе со своими родителями.

Просмотров: 329 | Добавил: Ангел | Дата: 07.04.2021

24 марта в нашем ДОУ прошла спартакиада "Мама, папа, я - спортивная семья", среди семейных команд воспитанников!

Семьи наших воспитанников с большим интересом приняли участие в спортивном празднике, получили удовольствие от совместных соревнований со своими детьми.

Хочется, чтобы подобные мероприятия стали традиционными!

Просмотров: 367 | Добавил: Ангел | Дата: 25.03.2021

Просмотров: 330 | Добавил: Ангел | Дата: 08.02.2021