Пятница, 17.05.2024, 20:04Приветствую Вас Гость | RSS

Экскурсия в горнотехнический техникум

Дошкольное учреждение – первая ступень  в формировании базовых знаний о профессиях.
К выбору своей будущей профессии нужно серьезно готовить ребенка. Ему необходимо знать, кем работают его родители или работали бабушки и дедушки, познакомить со спецификой различных профессий, требованиями, которые они предъявляют к человеку, а также интересоваться, кем он хочет стать, когда вырастет.
Чем больше ребенок впитывает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь.
30 апреля в рамках ранней профессиональной ориентации дошкольников, воспитанники МБДОУ № 223 «Детский сад общеразвивающего вида», посетили Кемеровский горнотехнический техникум.

Дети познакомились со специальностью «Открытые горные работы». На примере стендов ребятам показали каким образом производится добыча угля открытым способом. На стимуляторе, каждый ребенок попробовал себя в роли водителя погрузчика. Воспитанники побывали и на горном полигоне, где представлено горное оборудование, ленточный конвейер.

Также дети познакомились со специальностью «Экономика и бухгалтерский учет» и с большим интересом отгадывали загадки экономической направленности.

Студенческий совет техникума подготовил творческое задание для ребят и они с удовольствием выполнили аппликацию по заготовленным шаблонам.

В рамках празднования 300-летия Кузбасса, экскурсия в горно-технический техникум, была выбрана не случайно. Дошкольникам важно знать, как можно больше о профессиях, которыми гордится наш край. Профессия шахтера, горняка - одна из самых уважаемых не только в регионе, но и в стране в целом, она прославляет наш Кузбасс. Мы надеемся, что наши воспитанники в будущем выберут эту очень важную и нужную профессию.

Просмотров: 375 | Добавил: Ангел | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »