Понедельник, 29.04.2024, 04:27Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Структура и органы управления образовательной организацией | Регистрация | Вход

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление МБДОУ №223 "Детский сад общеразвивающего вида" осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом. Управление МБДОУ №223 осуществляется на принципах самоуправления и единоначалия.
Непосредственное руководство МБДОУ №223 осуществляет заведующая, назначаемая на должность и освобождаемая от должности управлением образования администрации города Кемерово, в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Заведующая МБДОУ №223 является высшим должностным лицом, которое осуществляет непосредственное руководство образовательной организацией.
Организационная структура управления МБДОУ №223 представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.
Она может быть представлена в виде трех уровней:
На первом уровне управления находится заведующая образовательной организацией, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.
Непосредственное управление МБДОУ № 223 осуществляет заведующая Никифорова Ирина Павловна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.
На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заведующий хозяйством, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры учреждения. Указания, даваемые старшим воспитателем, старшей медицинской сестрой, заведующей хозяйством в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.
Третий уровень управления осуществляют воспитатели, учитель – логопед, музыкальный руководитель. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

В МБДОУ №223 соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением участников образовательного процесса.
Органами управления являются: заведующая МБДОУ №223, Общее собрание работников, Родительский комитет, Педагогический совет.
Органы управления действуют на основании Устава учреждения и (или) Положений о них, принятых на общем собрании трудового коллектива утвержденных руководителем МБДОУ №223.

Положения коллегиальных органов управления:

Положение об Общем собрании работников учреждения

Положение о родительском собрании

Положение о родительском комитете МБДОУ № 223

График проведения заседаний и состав родительского комитета МБДОУ №223 на 2023-2024 уч.год

* Положений структурных подразделений: нет

«  Апрель 2024  »